Auktion 109
109-816 Lehrbuch
für die landwirtschaftlichen Winterschulen Elsaß-Lothringens. 3 Bde. Gebweiler, Boltze 1910. Mit zahlr. Illustr. XIV, 467; VIII, 392; IV, 252 S. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene einzige Ausgabe. - Dabei: Borkenhagen,E. Bedeutende Brauer. Bildnisse und Biographien. Bln. 1959. Mit 38 farb. Portraits. Blockbuch. Ohldr. (Etw. berieb., kl. Einriss im unt. Gelenk). - Widm. a.V.