Auction 109
109-80 Bourdaloue,L.
Predigen von die Fasten. Tle. 1 u. 3 in 2 Bdn. Regensburg u. Wien, Bader 1752-55. 4°. 2 Bl., 517 S., 27 Bl.; 2 Bl., 424 S., 25 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. fl.).
Selten. - Etw. feuchtigkeitswellig, tls. gering gebräunt u. leicht wasserrandig. - Dabei: Ders. Predigen. Breslau, Acad. Buchdruckerey d. Gesellschaft Jesu 1748. 4°. 17 Bl., 562 S., 23 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gering best. u. fl.). - Tls. leicht gebräunt. - Zus. 3 Bde.