Auction 109

109-759

Buch der Welt.

Illustrirtes Familien-Journal. Jg. 1865. Stgt., Hoffmann 1865. 4°. Mit 51 tls. farb. lithogr. bzw. Stahlst.-Taf. sowie zahlr. Textholzst. 3 Bl., 380 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Berieb., leicht best.).

Unter den Tafeln: Landschaft nach Scheuren, Passau, Türkische Landhäuser, Decameron, etc. - Leicht gebräunt, stellenweise fl.

Buch der Welt. | Bild Nr.1

Buch der Welt. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026