Auction 109
109-759 Buch der Welt.
Illustrirtes Familien-Journal. Jg. 1865. Stgt., Hoffmann 1865. 4°. Mit 51 tls. farb. lithogr. bzw. Stahlst.-Taf. sowie zahlr. Textholzst. 3 Bl., 380 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Berieb., leicht best.).
Unter den Tafeln: Landschaft nach Scheuren, Passau, Türkische Landhäuser, Decameron, etc. - Leicht gebräunt, stellenweise fl.