Auction 109
109-747 Holbein,H.
Todtentanz in 53 getreu nach den Holzschnitten lithographirten Blättern. Hrsg. von J. Schlotthauer. Mchn., Selbstverlag 1832. Mit 53 lithogr. Taf. auf aufgewalztem China. 78 S. Umschl. d. Zt. (Best., etw. randrissig).
Massmann 44, 2, 1. Rümann 2208. - Breitrandiges Ex. Text tls. gelockert, eine Lage lose.