Auktion 109
109-741 Konvolut
von 8 Hochschulschriften u.ä., 17.-18. Jh. Versch. Formate. Geheftet bzw. Umschl. d. Zt.
Enthält u.a.: Cromholt,J. Dissertatione juridica. De Sequestratione. Utrecht 1695. - Entrup,J.H. Disputatio juridica. De testamento militari. Ebda. 1695. - Fabricius,F. Oratio in natalem centesimum et quinquagesimum sive annum jubilaeum tertium academiae batavae... Leiden 1725. - Weitere, tls. starke Gebrauchsspuren, Titelbl. tls. mit gr. Fehlst. (Textverlust). Gekauft wie besichtigt.