Auktion 109
109-724 Pferderennen.
2 farb. illustr. Spielpläne (ohne Figuren), wohl Anfang 20. Jh. Jwls. ca. 36 x 55 cm, gefalt. Kart.-Bl.
Enthält: "Steeple-Chase". Paris, Watilliaux. Mit franz. Spielanleitung auf dem Plan. - Ohne Titel, Ort u. Verlag. Beide Pläne mit Pferdesport-Darst. - Gebrauchsspuren, 1 Plan mit Eckfehlst. (ohne Darst.-Verlust). - Dabei: The Game of Lotto. O.O., "J.W.S. & S, Bavaria" u.J. Mit 24 Pp.-Spielkarten u. 84 (von 90) Spielmarken aus Holz (ohne Nr. 1, 11, 24, 37, 50, 66).