Auction 141:
Auction 109
109-670 Leydolph,F.B.
(Verschiedene Kompositionen). Deutsche Handschrift auf Papier. O.O. (Wien ?) 12. April 1846. 4°. 44 nn. Bl. mit Musiknoten. Hldr. d. Zt. (Best., tls. etw. beschabt, unt. Rckn. ausgebessert, ob. Kap. läd.).
Saubere Musikhandschrift mit Tanzstücken, Opernmelodien v. Bellini u. Rossini, einer Polka v. J.B.Hübner. Außerdem Stücke v. H.C.Lumbye, Jenny Lind, O.Börs, Josef Gungl u. Louis Böhner. - "Neuester schottischer Tanz, komponiert zum Andenken im May 1." - Etw. stock- u. fingerfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025