Auktion 109
109-656 Armees Allemandes
(Deckeltitel). Paris, Lemercier (ca. 1870). Qu.Kl.8°. Mit 25 farb. lithogr. Taf. Ohlwd. mit aufgez. Deckeltitel. (Berieb. u. best.).
Jede Tafel mit 2 Uniform-Darst. aus Preußen, Bayern, Hannover und Sachsen. - Leichte Gebrauchsspuren.