Auction 109
109-621 Konvolut
von 35 Bänden zu versch. Themen. 19.-20. Jht. Versch. Formate u. Einbände. (Meist Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Die Heilige Schrift. Alten und Neuen Testaments verdeutscht von Martin Luther. 2 Bde. Stgt., DVA (um 1880). Fol. Mit 230 Holzschn.-Taf. nach Gustav Dore. - Vgl. Sander 104. - Meyers Konversations-Lexikon. 4. gänzlich neubearb. Aufl. 17 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1888 ff. Ohldrbde. mit Rverg. - Colange,L.de. Voyages and travels or scenes in many lands. 2 Bde. Boston, Walker (1887). - Weitere. Gekauft wie besichtigt.