Auction 109
109-561 Strafrecht.
6 Werke zum Thema Strafrecht in dt. Sprache. 19. Jh. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Albrecht,J. Der Anwalt in Strafsachen für das dt. Volk in Beispielen. Bln. (1885). - Instruktion für die Polizeianwalte vom 24. Nov. 1852. Bln. 1852. - Heckscher,M. Mängel des Strafverfahrens und Vorschläge zur Abhülfe. Bln. 1888. - Mittermaier,W. Die Parteistellung der Staatsanwaltschaft im reformirten dt. Strafverfahren. Stgt. 1897. - Schott,O. Die Lehre von der formellen Verteidigung nach dt. Strafprozeßrecht. Ulm 1886. - Archiv des Criminalrechts. NF. Jg. 1845.