Auction 109

109-5519

Werkmeister, Wolfgang

(1941 Berlin). Norddeutsche Landschaft I. Kaltnadelradierung mit Aquatinta 1977. 32 x 32,8, Blgr. 66 x 50 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. bez "e.a.".

Ex. VI/XX. - Dabei: Ders. Odenwald I (Frühling - Schloß Lichtenberg). Getönte Kaltnadelradierung 1979. 44 x 31,5, Blgr. 66 x 49,8 cm. Sign., dat., betitelt u. num. Mit dem Trockenst. des Künstlers. - Ex. 5/90. Beide Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). 40,43

Werkmeister, Wolfgang | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026