Auktion 109
109-5515 Weirotter, Franz Edmund
(1730 Innsbruck - Wien 1771). Ziehbrunnen. Rötel auf Bütten wohl um 1760. Ca. 20 x 16,9 cm. Wohl verso bez. "Weirotter". An den Ecken mont. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Rahmenrückseite m. Aufkleber der Kunsthandlung Vonderbank in Frankfurt a.M. m. der Zuweisung an Weirotter. - Minim. Gebrauchssp.