Auction 141:

  Auction 109

109-5454

Toulouse-Lautrec, Henri de

(1864 Albi - Schloß Malromé 1901). Mademoiselle Marcelle Lender, en buste. Lithogr. in olivgrün mit Umfassungslinien auf Simili-Japan, 1895. Ca. 29,5 x 24,2 cm. Mit hs. Bez. in Rot "84 I.E." (I. Etat) unt. re., dem Monogr. im Stein u. dem Trockenst. d. Zeitschr. Pan. Unter Glas im schmalen goldfarb. Rahmen (nicht ausgerahmt).

Adriani 115 III. Adhémar 131 III. Aufl. 111 Ex., die tlw. unt. vom Künstler in Bleistift sign. u. auf dem Blattrd. re. mit "I.E." beschriftet wurden u. mit dem Blindst. Pan. Die Darst. war so in 36 Ex. dem Mappenwerk d. Künstlerausg. u. in 75 Ex. der Vorzugsausg. von Pan beigegeben. - Ob. re. Knickf. im w. Rd.

Toulouse-Lautrec, Henri de | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025