Auktion 109
109-5441 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Müde (Abend vor dem Kuhstall). Radierung auf Velin. 1902. Ca. 26 x 21,5 cm. Sign. I.d. Pl. monogr. u. dat. - Beringer 54. Unt. Glas gerahmt.
Altersbedingt gebr. - Dabei: Ders. Schönenberg. Radierung auf Velin. 1903. Ca. 26,5 x 23 cm. Sign. I.d. Pl. dat. u. mit Ortsbez. "21-8-03, Schönenberg". - Beringer 55. Unt. Glas gerahmt. - A. d. Rd. wasserfl. u. etw. verschmutzt.