Auktion 109
109-5422 Stephani, Erich
(1879 Waldkirchen/Kr. Zschopau - Neapel 1956). Aufmerksame Beobachtung. Aquarell u. Tusche auf Papier. 1923. Ca. 17,5 x 23,5 cm. Ob. re. sign. u. dat.
Dabei: Hodum, Hans (20. Jh.). "In Venedig". Aquarell über Bleistift. 1955. Ca. 24,5 x 27 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso betit., mit hs. Widm. u. Atelieretikett. - Je Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.