Auktion 109
109-5385 Schweitzer, Edith
(1927 Wiesbaden, lebte u.a. in Worpswede).4 Bl. mit vegatabilen Darstellungen. Tuschzeichnung u. Farbstift, 1972-73. Zw. 6,5 x 7,5 u. ca. 46 x 29 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 1 Bl. in den Ecken leimfl. durch Montierung. 59,72,75,97