Auktion 109
109-5326 Sandig, Armin
(1929 Hof - Hamburg 2015). Auf einem Stuhl sitzender Akt mit Stiefeln. Bleistift auf Maschinenbütten 2007. Blgr. 50 x 35 cm. Re. sign., dat. u. undeutl. betitelt "Alice" (?). Verso eine weitere Bleistiftzeichnung "Isabella". Liegender Akt mit emporgestrecktem re. Bein. Re. unt. schwach sign. u. dat., undeutl. betitelt. - Heftlöcher in den Ecken.