Auktion 109
109-5323 Sammlung
von über 200 Blatt, tls. sign. u. dat. Versch. Formate und Techn., darunter Aquarelle (99), Bleistiftzeichn. (36) u. Federzeichn. (25) u.a. Überw. 19.-21. Jh. 6 Bl. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Enthält u.a. zahlr. Aquarelle sign. "Hegas". - Gebrauchssp., vereinz. Alterssp.