Auktion 109

109-5317

Sammlung

von 5 Bl. mit versch. surrealen u. abstrahierten Darstellungen. Versch. Künstler u. grafische Techniken. 20. Jh. Zw. 16 x 23,5 u. 80 x 18,5 cm. Je sign., dat. u. num. Tls. betit.

Enthält u.a.: Reinhold, Nono (geb. 1929). "Le chemin". Farbaquatintaradierung auf BFK Rives. (19)76. Sign. u. dat. Bez. "epr. d'artiste" für Künstlerdruck. Verso betit. - Sylvester, Peter (1937-2007). "Verschiedene Realitäten". Aquatintaradierung. 1967. 37 x 49,5 cm. Sign. u. dat. Bez. "Probedr." - Penndorf 53. - An den Rd. stellenw. stockfl. - Plociennik, Henryk (geb. 1933). "Zloty latawiec". Zincographie. 1975. 49,5 x 32 cm. Sign., dat., betit. u. num. Als "Epr. dartiste" für Künstlerdruck bez. Ex. III/IV. - An den Rd. stellenw. knicksp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1