Auktion 109
109-5250 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669) nach. Rembrandts Mutter sitzend mit schwarzem Schleier. Kopie nach Rembrandt 1631. Anonyme Radierung auf Bütten 17./18. Jh. 14 x 12,7 cm. Mit dem Monogramm i.d. Platte. Sammlerst. Altmont. a. Bütten. Unter Passep. mont. - Vgl. Batsch 343. White Boon 343.