Auktion 109
109-5232 press-art.
52 Original-Zeitungsgraphiken. Basel, National-Zeitung 1972-73. Imp.Fol. Lose.
Enthält u.a. Bl. von: Meret Oppenheim, Camille Graeser, Otto Tschumi, Urs Lüthi, Daniel Spoerri, H.R.Giger, Jean Tinguely, u.a. - Die Zeitungsseiten konnten mit Rückporto versehen, gegen einen Nachnahmebeitrag von 10 SFR an die NZ zurückgesandt u. von den Künstlern signiert werden. Vorlieg. NICHT signiert. - Papierbed. gebr., tls. lichtrandig, tls. Knickf. u. randrissig, Bl. 1 von Franz Eggenschwiler mit Randabriss li. ohne Darst.-Verlust.