Auktion 109
109-5221 Rieber, Rudi
(1934 Winterlingen 2004). "Hermann Hesse". Brustbild des Dichters u. Künstlers von rechts mit geneigtem Kopf. Aquarell auf Karton 1995. Blgr. 32,4 x 24 cm. Unt. sign., dat., betitelt u. darüber monogr.
Dabei: Hans am Ende (1864-1918). Im Moor. Radierung bei Kupferdruckerei S.Reinert, Bln. 1980. Blgr. 20 x 29 cm. Verso typogr. bez. -"Frühherbst im Kraichgau". Aquarell u. Kreide von Lotte Voadel (20. Jh.). Blgr. 31 x 22,5 cm. unt. re. monogr. Fotokopien der Bez. auf Karton der ehem. Rahmung liegen bei. - 4 (2 Farb-) Holzschnitte, 7 Broschüren. Zus. 14.