Auction 109
109-5217 Dyck, Anthonis van
(1599 Antwerpen - London 1641) nach. 5 Bl. Portraits. Radierungen v. P.Pontius (3), A.Lommelin u. P. van Lisebetten, 17. Jh. 4°. 3 Bl. mit Rand, 1 Bl. mit schmalem Rand aufgezogen, 1 Bl. mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie. 2 Bl. mont.
Joannes Wildens, bei M. van den Enden (Wurzb., 382). - Johann (VIII.) Graf von Nassau (Wurzb. 369, Stechername gelöscht). - Don Alvar Bazan (Wurzb. 355). - Joannes Carolus della Faille, bei Jacobus de Man (Wurzb. 288). - Jacobus Hamilton, bei J. de Man (Wurzb. 275). - Tls. Rd. etw. fleckig.