Auction 109
109-5202 Ping, Tan
(1960 China). Ohne Titel. Farbradierung mit Prägedruck. Blgr. 21,2 x 15,1 cm. Sign. u. num. Lose in Ostergrußkarte des Künstlerhauses Berlin. - Ex. 26/50.- Sehr guter Zustand.
Dabei: Grieshaber, HAP (1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Totentanz. 39 Bl. versch. Faksimile-Drucke, 20. Jh. Gr.Fol. Meist im Unterrand mit typogr. Titel. - Guter Zustand.