Auction 109
109-5180 Ostrower, Fayga
(1920 Lódz - Rio de Janeiro 2001). Abstrakte Komposition mit Quadraten. Farbaquatintaradierung. 1959. 30 x 49 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 18/30.
Stellenw. minim. stockfl., überw. an den Rd. - Dabei: Schobinger, Leo (1897-1985). Komposition mit rotem Fleck. Farbserigraphie. 33,5 x 47 cm. Sign. u. num. Ex. 39/80. - Lutz de Bré, Artur (1908-2001). Gelbe Ausweitung auf horizontal. Farbserigraphie. (19)89. 27,5 x 37 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 145/250. - Re. unt. Ecke mit Knickfalte. - Anonym. Komposition mit geometrischen Formen u. bunten Flecken. Aquarell. 1957. Ca. 26,5 x 63 cm. Verso undeutl. betit. u. dat. Am ob. Rd. unt. Passep. gekl.