Auktion 109
109-5178 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1685). Der Messerkampf. Radierung. In der Platte sign. und dat. 1653. 11,2 x 14,2 cm. - Unter Passepartout.
Thieme/Becker XXVI, 74 (Biographie). Hollstein XV, 20, 18, VIII (von VIII). - Seitlich und oben feines Rändchen um die Plattenkante, Unterkante schief beschnitten, minimal fleckig und gebräunt