Auction 109
109-5133 Modespacher, Theobald
(1897 Basel - Bissone 1955) zugeschr. Frauenfigur im Türrahmen vor einem schwach beleuchteten Interieur. Aquarell auf Papier. 27,5 x 22,5 cm. Verso mit Galerie-St. u. Nachlaß-Nr. 1255 versehen.
Dabei: Stocker, Ludwig (geb. 1932). "Gegensätze". Bleistift u. Kreide auf Papier. 1984. 14,5 x 10,5 cm. Verso mit Galerie-St., Zuschr., Betit., Dat. u. Technik. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.