Auktion 109
109-5132 Modespacher, Theobald
(1897 Basel - Bissone 1955). Vier Menschen an einer Haltestelle. Bleistiftzeichnung 1929. Ca. 32 x 40, Blgr. 36 x 50,5 cm. Unt. re. monogr. u. dat. Verso Nachlassst. der Galerie am Dorfplatz, Allschwil mit hs. Nr. 1830. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Am ob. Rd. größere Leimfl. durch Mont.