Auktion 109
109-5126 Sammlung
von 6 Elfenbeinminiaturen: Miniaturmalerei auf Elfenbeinplatte, ovale Portraits n. J.K. Stieler. Versch. Künstler u. Formate. 20 Jh. Je im Elfenbeinrahmen m. Messingöse.
Enthält u.a. Dama Francese des 18. Jh., Mme de Pompadour u. Lady Hamilton. 4 dav. monogr. - Dabei: 2 Miniaturen. 1 Blumenstillleben. Öl auf Lwd. 1 Damenportrait auf Elfenbeinplatte n. J.K. Stieler. Versch. Künstler u. Formate. 20 Jh. Je sign. u. im Holzrahmen ger.