Auction 109
109-5091 Mannfeld, Bernhard K.J.
(1848 Dresden - Frankfurt a.M. 1925). Musketier mit Degen auf einem Treppenaufgang. Radierung mit Plattenton. (18)98. 31 x 12 cm. Unt. re. sign. Mit Namensz. u. Dat. in der Pl. Verso mit Samml.-St. "Kunstsammlung Kasimir Hagen Koeln". Am re. Rd. unt. Passep. mont.