Auktion 109
109-5015 Kopfstudien.
2 Studien mit Köpfen, womögl. antiker Statuen auf 1 Bl. Lavierte Bleistiftzeichnungen wohl um 1900. Blgr. ca. 40 x 25,3 cm. Verso u nt. d. Mont. monogr. "O.W.". Unt. Passep. mont. - Fl. Rest. Randeinriss v. ca. 6,5 cm re. mittig. Wasserrand. Gerahmt.