Auktion 109
109-5014 Koopmann, Johann Carl Heinrich
(1797 Altona - Heidelberg 1894). Portrait Emma Koopmann (1834-1918), Tochter des Künstlers. Studie zu dem Bild "Die Auferweckung der Tabea". Kohlezeichnung auf bräunlichem Papier, um 1850. Ca. 23 x 24 cm. Unter Passep. mont.
Auf d. Rücks. des Passep. hs. bezeichnet, ausgerahmt. - Etw. fleckig.