Auktion 109
109-4961 Jenkins, H.
(1854-1872, in London tätig). Figuren vor einem Kircheneingang mit romanischem Stufenportal. Aquarell über Bleistift auf Malkarton. 29 x 23 cm. Unt. li. sign. Undeutl. dat.
Aufgrund längerer Rahmung leicht gewölbt. Stellenw. stockfl. - Dabei: Anonym. Diana im Wald mit Jagdhund auf dem Schoß. Aquarell über Bleistift auf Bütten. Ende 19. Jh. Impressionismus, wohl deutschsprachiger Raum. 17,5 x 13,5 cm. Auf Karton gekl. - Minim. gebr.