Auction 109
109-4945 Kunisada, Utagawa
(1786-1865). Der Schauspieler Onoe Eizaburô in einer Frauenrolle. Farbholzschnitt. Um 1820. Tate-ôban (ca. 37 x 25 cm).
Vlg. Yamamoto-ya Heikichi. Sign. Gototei Kunisada ga. - Am ob. Rd. unt. Passep. - Am li. Rd. mit kl. Heftlöchern u. kl. Fehlstelle (ca. 2,5 x 0,5 cm).