Auction 109
109-4935 Hiroshige, Utagawa
(1797-1858). Sado, Kanayama - Die Goldminen in der Provinz Sado. Bl. 36 aus der Folge "Rokuju yoshu meisho zue" (Berühmte Ansichten aus den mehr als 60 Provinzen. Farbholzschnitt 6/1853. Format: tate ôban. Sign.: Hiroshige ga. Zensur: Hama/Magome. Plattenschneider: Horitake. Unter Passep. mont. - Dünnst.