Auction 109
109-4900 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). Der ungläubige Thomas. Radierung 1646. Blgr. ca. 43,3 x 40,3 cm. Mit den Namensz. u. Datum i.d. Platte. Mit Rändchen um die Einfassung. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Unt. re. hs. Eintr. "Joh. 20.24.29". - Parthey 112.