Auktion 109
109-4812 Fuchs, Ernst
(1930 Wien 2015). Daphne in Eva mystica. Strichätzung u. Aquatinta, 1975. Ca. 39 x 29, Blgr. ca. 9 x 49,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 191/200, eines von 100 Ex. in Grün-Türkis. - Hartmann 147 IV e. 44