Auktion 109
109-4810 Fuchs, Ernst
(1930 Wien 2015). Das Gefängnis des Ikarus. Farb. Aquatintaradierung auf rosa aufgew. Papier 1975. Ca. 48,5 x 33,5, Blgr. ca. 70 x 49,5 cm. Sign. u. num. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 90/200. - Riediger 215 III b. 45