Auktion 109
109-4808 Fuchs, Ernst
(1930 Wien 2015). "Mädchen mit Phöenix". Farbaquatintaradierung wohl zweite Hälfte 20. Jh. Ca. 18,6 x 16,4 cm. Sign. u. num. unt. Rd. Verso bez. v. spät. Hd. - Ex. 38/99. - Minim. Stauchsp.
Dabei: Thoma, Hans (1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Christus am Ölberg. Farboffsetlithographie 1896. M. Monogr. u. dat. im Stein. Zeitgenössische Kunstblätter Nr. 11 bei Breitkopf & Härtel in Leipzig, Brüssel, London, New York. Verso m. d. Etikett d. Verlags. - Randeinriss ob. Rd. ca. 0,6 cm. Gebrauchssp.