Auktion 109
109-477 Justi,J.H.G.v.
Staatswirthschaft oder systematische Abhandlung aller Oekonomischen und Cameral-Wissenschaften, die zur Regierung eines Landes erfordert werden. 2. stark verm. Aufl. 2. Tl. (von 2). Lpz., Breitkopf 1758. Mit 2 Falttab. 1 Bl., 744 S., 26 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Kress 5448. Erste Ausgabe. - Seltenes Werk des "größten Systematikers und Vollenders des Kameralismus. - Leicht gebräunt tls. stockfl.