Auktion 109
109-4593 Austin, Roy
(1910 Faversham - Ontario 1997). Belebte Straßenszene, wohl in einem französisch-kanadischen Wohnviertel. Tempera über Bleistift auf Malkarton. 1972. Ca. 30,5 x 38 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im Bildzentrum undeutl. bez. "Av. Ile Nitel".