Auktion 109

109-4480

Sammlung

von 8 Berglandschaften mit Windmühlen, Seeansichten o. versch. Genredarstellungen. Öl auf Lwd. (4), Öl auf Hartfaserplatte (2), Öl auf Karton (2). Versch. Künstler u. Formate. 20. Jh. Je sign. o. monogr.

Enthält u.a.: Brunner, Fr. (19./20. Jh.). "Abendrot im Sauerland". Öl auf Lwd. (19)28. 69 x 79 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso betit. - Schönebeck, Gerhard (20. Jh., in Berlin tätig). "Jesus ruft dich!". Öl auf Lwd. (19)54. 50 x 60,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. - Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1