Auction 109
109-4441 Türk, Rudolf
(1893 Villach - Graz 1944). "Morgenstimmung in St. Ilgen"/"Der Grimming"/"Aus der Ragnitz". Je Öl auf Lwd., auf Hartfaserplatte aufgez. Je ca. 32 x 40 cm. Je sign. Je Verso mit Bleistift betit., wohl v. Künstler selbst, u. mit Künstleradresse. - Stellenw. punktförmige Fl. 1 Gemälde a. ob. Rd. mit Kratzsp.