Auktion 109
109-4258 Bazan, Vladimir
(1956 Uschhorod). Torso eines weiblichen Rückenaktes. (&) Paar im Gespräch. Jwls. Acryl auf Hartfaser. 99,5 x 84,5 cm bzw. 84,5 x 99,5 cm. Nagellöcher in den Rd. (gebogen) bzw. auf Holzleisten genagelt. Jwls. verso mit dem Namensz.
Dabei: Rosewe, Fritz (1940 Köln - Pforzheim 2016). Arno Faust beim Zeichnen von Dali, der ihn anblickt. Serigrafie n. einer Photogr. wohl von Fred Jaeger (ca. 1957), mittig mit Acryl übermalt, 2011. 143 x 50 cm. Auf festem Karton aufgez. Mittig jwls. 2x sign., unt. mittig dat. Mittig mit Metallleiste. Gerahmt (nicht ausgerahmt).