Auktion 109
109-38 Biblia germanica.
Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments... ausgefertiget... C.M. Pfaff. 3 in 2 Bdn. Tbg., Cotta 1729. Fol. Mit Kupfertitel zum AT (dat. 1730), gest. Kopfvign., 2 Kupfertaf., 1 dplblgr. gest. Plan u. 2 gefalt. Kupferstichkarten. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Bibelslg. Württ. Landesbibl. E 1255. - Ohne das (meist fehlende) Portrait Pfaffs u. ohne den Kupfertitel zum NT. - Insgesamt gutes Ex., Kupfertitel AT lose u. randrissig, Exlibris verso Zwischentitel.