Auktion 109
109-3796 Glatz.
Grafschaft Glatz. Altkolor. Kupferstichkarte bei J.F.Schreiber um 1750. Qu.Kl.4°. Mit aussgem. Kart., Windrose u. seitlicher Legende. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. stockfl., Dabei: Dass. Comitatus Glatz. Ebenso aus Mercator, ca. 1651. Qu.8°. Mit ausgem. Titelkart. Verso dt. Text. Unter Passep. zw. 2 Glasplatten gerahmt (nicht ausgerahmt).