Auction 109
109-3787 Salzburg.
"Carte Des Herzogthums Salzburg von dem kaiserlich königlich-oesterreichischen General-Quartiermeister-Stabe in den Jahren 1806 und 1807". Kupferstichkarte gest. v. K. Ponheimer, in 64 Segmenten auf 16 Bll. Topographisches Bureau des k.k. Generalquartiermeisterstabs, Wien 1810. Blgr. 32,5 x 45 cm. In Pp.-Mappe in Pp. Schuber (Tls. best.). Mappe im Innendeckel mit Etikett der "Bibliothèque du Duc Bernard de Saxe-Weimar". - Tls. leicht angestaubt.