Auktion 109
109-3780 Das Oesterreichische-Kaiserthum
mit beträchtlichen Theilen der angrenzenden Staaten vom Topographischen Bureau des k.k. Generalquartiermeisterstabs unter der Leitung v. L.A. Fallon. Wien 1822. Kupferstichkarte, tls. mit Grenzkolorit, in 9 Sektionen. Je Sektion in 8 Segmenten auf Leinen aufgez. u. auf grünem Pp.-Karton aufkasch. Je Blgr. 42 x 58 cm. In Pp.-Mappe u. Schuber (tls. best.) - Rd. b. einz. Segmenten mit Gebrauchssp.