Auction 109
109-377 Schatz-Kammer
Deß H. Rosenkrantz. Das ist Sattsammer, gründtlicher Bericht von der hochlöblichen Ertz-Bruderschafft deß H. Rosenkrantzes, oder Psalters Jesu Mariae... 2 Tle. in 1 Bd. Konstanz, Geng 1661. 4°. Mit gest. Front. 8 Bl., 228 S., 44 Bl., 365 (recte 356) S., 25 Bl. Prgt. d. Zt. (Rckn. beschäd., etw. best. u. leicht fl.).
VD 17, 547:699297M. - Tls. leicht fl. u. gering gebräunt, Innengel. tls. angeplatzt. Mit gelöschtem Eintrag u. St.a.T. - Vord. Innengel. angeplatzt, gering gebräunt u. leicht fl. - Dabei: Der Kreuzweg, oder Todesgang Jesu Christi. Luzern 1800. - Sallustius,C.C. Geschichte vom Katilinarischen und Iugurthinischen Kriege. Lpz. 1771. - Neuberger,T. Fasciculus underschiedender, christlicher, und zum Trost unnd wahrer Gottseligkeit erbawlicher Predigten. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. 1647. - Vehe,M. Von dem Gesatz der nyessung des heyligen hochwirdigen Sacraments... Lpz. 1532. - Unkomplett. - Kurtz Gespräch, zwische zweyen guten Freunden... Ingolstadt 1586. - Angeb.: Heylsame Creuzpredig von Christo unserm Heyland... Ingolstadt 1585. - Unkomplett. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 6 Bde.