Auction 109
109-3752 Venedig.
Landungssteg mit Gondeln u wartenden Frauen im Abendlicht, im Hintergrund die angedeutete Silhouette Venedigs. Anonymes Aquarell, wohl 1. H. 20. Jh. Blgr. 35,5 x 50 cm.
Verso Flusslandschaft mit Brücke, Haus u. Scheune. Aquarell u. Tuschzeichnung. - In den Ecken Heftlöchlein, 1 Löchlein i.d. Darst., vereinz. randrissig. - Dabei: Blick über das Dach einer Hütte auf eine Straße mit Telefonmasten u. Nadelwald, im Hintergrund Berge. Anonymes Aquarell, wohl 1. H. 20. Jh. Blgr. 39,5 x 49 cm. - Alpenlandschaft mit 3 Hütten. Aquarell von B.Beckh-Raab. 1933. Ca. 34,5 x 35 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 4 Bl.